Pular para os comentários
domingo, setembro 06, 2026
Conexão Educa São Sebastião

PORTAL DA EDUCAÇÃO

MUNICÍPIO DE SÃO SEBASTIÃO

  • INSTITUCIONAL
    • SECRETÁRIA DA EDUCAÇÃO
    • LEGISLAÇÃO
    • ESCOLAS
    • PROGRAMAS E PROJETOS
    • FORMAÇÕES
    • TELEFONE ÚTEIS
  • ALIMENTAÇÃO ESCOLAR
    • CARDÁPIO ESCOLAR
    • PROJETO SABERES QUE NUTREM
  • RESTRITOS
    • CIRCULARES SEDUC
    • AGENDAMENTOS DE VEÍCULOS
    • ACOMPANHE A PROGRAMAÇÃO
    • PLANO MUNICIPAL DA EDUCAÇÃO
    • EDITAIS
    • SOLICITAÇÃO DE CADASTRO DE PROFESSORES NO IEDUCAÇÃO
    • LOGIN NO SISTEMA IEDUCAÇÃO
  • PROGRAMAS E PROJETOS
    • JOVENS EM AÇÃO
    • JOVENS EM ATUAÇÃO
    • PROJETO SABERES QUE NUTREM
    • VIVEIRO MUNICIPAL
    • PROJETO OAB VAI À ESCOLA
    • PROJETO REGENERAÇÃO
    • PEC – PROGRAMA DE ENRIQUECIMENTO CURRICLULAR
    • PROGRAMA AGENTE MIRIM DE DEFESA CIVIL
  • SEGMENTOS
    • EDUCAÇÃO INFANTIL
    • ANOS INICIAIS
    • ANOS FINAIS
    • EJA
  • SEDUC EM AÇÃO
    • MANUTENÇÃO NAS UNIDADES ESCOLARES

EDITAL DE CONVOCAÇÃO Nº 001/2021 – ATRIBUIÇÃO DE CLASSES

Editais
25 de janeiro de 202125 de janeiro de 2021ludervan

PROCESSO SELETIVO 01/2019 – SECRETARIA DA EDUCAÇÃO
CONTRATAÇÃO EMERGENCIAL PARA O ANO LETIVO 2021

Navegação de Post

SEDUC se prepara para retomar às aulas na rede municipal
Prefeitura inicia atribuição de classes para professores aprovados em processo seletivo

Artigos relacionados

EDITAL Nº 0019/2023

28 de setembro de 202328 de setembro de 2023ludervan

RETIFICAÇÃO PARCIAL DA LISTA DE CLASSIFICAÇÃO PROVISÓRIA – 2025

24 de novembro de 2024ludervan

RELAÇÃO DE CLASSES DISPONÍVEIS PARA CARGA SUPLEMENTAR – 21/08/2025

20 de agosto de 202520 de agosto de 2025ludervan

Atendimento Online

Acompanhe nossa programação

Pesquisar

Atendimento Online

Acompanhe nossa Programação

Últimas Publicações

  • RELAÇÃO DE CLASSES DISPONÍVEIS PARA CARGA SUPLEMENTAR – 13/08/2026

    12 de agosto de 2026ludervan
  • Projeto RegenerAção percorre EMEIs de Tempo Integral e promove doação de livros aos alunos

    12 de agosto de 2026ludervan
| Portal da Educação | Secretaria da Educação de São Sebastião | projeto Divulggare.